Сколько должен сотрудник отрабатывать при увольнении из МВД по собственной инициативе? Каким документом регламентировано?
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)
. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ:
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
ст. 84, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Добрый день, уважаемый посетитель!
Рапорт подаётся за 1 месяц по 342 ФЗ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию должен быть подан сотрудником не позднее чем за месяц до даты предполагаемого увольнения.