Спор о виновности в ДТП на нерегулируемом перекрестке - возможность обжалования решения ГАИ
Денис. Добрый день. При ознакомлении с экспертизой имеете право сделать запись о несогласии.. Постановление ГИБДД можете обжаловать начальнику или прямо в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток
Написать просто так, я не согласен, может каждый дурак. Конечно суд поверит эксперту и оспорить экспертизу можно только другой экспертизой
Удачи Вам. Анна Титова.
Скажите, если назначена автотехническая экспертиза и не определен виновник, то его определят по результатам экспертизы в ГАИ или будет суд?
Добрый день. Суд может быть в любом случае, если кто-то из участников обратиться в порядке гражданского судопроизводства за возмещением ущерба.
Скорее всего назначили трасологическую экспертизу с целью определения всех обстоятельств (т.к. нет записей регистраторов): с какой скоростью ехал, мог/не мог уйти от столкновения и т.д. По результатам экспертизы и будет определен виновник. Вы сможете обжаловать виновность, если не будете согласны. Если прошло немного времени, ищите свидетелей (в соцсетях есть группы), возможно, у кого-то есть записи видеорегистраторов.