Нелегальное преследование и уничтожение человека - можно ли привлечь сотрудников полиции?
Угодоловное преследование прекращено в отношении лица в августе 2012, далее возобновлялось только уголовное дело, уголовное преследоваание в отношении лица не возобновлялось, но было повторно прекращено по ч.1 п.1 ст 27 УПК РФ. в августе 2013 г. В октябре по делу истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Лицо вызвали в следственный орган в декабре 2013 и предложили закрыться по срокам давности, лицо отказалось - возобновили следствие, которое длилось до февраля 2017 г. на том основании что подозреваемый отказался закрываться по срокам (о том что преледование прекращалось все 5 лет не сообщали стороне защиты). Но человек не был уже подозреваемым, у следствия на декабрь 2013 года не было подзреваемых и истекли сроки давности. Человека более 3 лет уничтожали в психиатрических стационарах. Можно ли привлечь сотрудников полиции за этот беспредел?
Лучший ответ
Иван,
Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.-только это будет не просто, и долго.