Отработано без документации - Как защититься от групповой материальной ответственности?
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право не соглашаться по данному обстоятельству. Если вам угрожают обратитесь в прокуратуру.
Если вы невиновны в недостаче, то не имеют права ничего взыскать независимо от того, подписывали Вы договора или не подписывали. Ссылайтесь на ст.247 и 248 ТК РФ
а жалобу подавать в трудовую инспекцию в Воронежской области.
Доброго времени суток. Нет, Если вы договор материальной ответственности не подписывали материальна ответственность вы не несете, только в рамках своей заработной платы это если будет Доказано ваша вина в судебном порядке.
Здравствуете.
Если нет договора о ПМО то ничего с Вас взыскать не могут. А если попробуют то пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".