Как обжаловать решение экспертизы в случае несогласия с результатом ДТП?
В случае несогласия с выводами эксперта, вы имеете право провести свою независимую автотехническую экспертизу. В зависимости от того кто проводит проверку и в какой стадии находится проверка (ГИБДД, следователь, суд, есть ли пострадавшие и т.д.) , можно не дожидаясь результатов уже сейчас заключить соглашение с экспертом и получить заключение.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В суде ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы, а если суд откажет - обжалуйте само решение суда в дальнейшем, если оно Вас не устроит - в апелляционном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
В случае несогласия с результатами экспертизы, решить вопрос возможно только в судебном порядке, где снова необходимо будет проводить независимую автотехническую экспертизу.
Для уточнения: эту экспертизу назначили в ГАИ, может ли быть такое, что экспертизу не проведут и закроют дело без виновника? И могут ли они отказать мне в моей экспертизе, или стоит обратится в ГАИ и там попросить о платной?
Денис,
в таком случае будете устанавливать виновное лицо в судебном порядке (с проведением соответствующей судебной экспертизы).