Подача жалобы в суд по решению ГИБДД по ДТП - возможность отмены решения и последствия после проведения экспертизы

Произошло ДТП. Виновник ДТП не определен и ГИБДД закрывает дело по срокам давности. Открыто гражданское дело. С решением постановления ГИБДД я не согласен и направляю жалобу в суд с целью обжаловать решение ГИБДД. Если гражданский суд выносит решение в мою пользу после проведения эавтодорожной экспертизы, будет ли отменено постановление ГИБДД и каким образом это произойдет. Я ведь подал жалобу в суд по месту ДТП. Спасибо.
Лучший ответ

Вступление в законную силу решения по гражданскому делу не отменяет постановление ГИБДД, которое выносится в порядке административного производства. Но дальнейшее обжалование постановления ГИБДД о прекращении административного дела в виду истечения сроков, после вступления решения по гражданскому делу в силу, теряет смысл.

Спасибо за ответ! Очень Вам благодарен.