Нужно ли привлекать ответственность соседей-алкоголиков за спил металлических конструкций на балконе без моего согласия?
Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает моя бабушка. Недавно к ней пришли соседи-алкоголики и попросили разрешения спилить металлические конструкции на балконе. Она разрешила. Модно ли привлечь этих людей к ответственности, ведь я как собственник не давала согласия?
Да, подавайте заявление в полицию, пусть проводят проверку, по результата которой Вы подадите иск в суд о возмещении стоимости восстановления решетки на балконе. Узнайте сколько это стоит, выпишите счет на оплату и предъявите в суде.
Здравствуйте.
В полицию можете обратиться по факту самоуправства.
КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)