Как оформить квартиру так, чтоб после смерти на неё никто не претендовал из родственников?

Бабушка хочет подписать квартиру внучке, как лучше оформить чтобы после смерти никто не претендовал.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае или завещание или дарение. При обоих вариантах налог платить не надо. Удачи ВАм и всего самого доброго.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Маша!

Лучше всего при жизни бабушки оформить договор дарения квартиры и зарегистрировать сделку в Росреетре.

Добрый день, бабушка может оформить у нотариуса завещание на квартиру в пользу внучки (в данном случае внучка станет собственницей квартиры после смерти бабушки) или бабушка может подарить квартиру внучке (в данном случае внучка станет собственницей квартиры с момента государственной регистрации права собственности).