Как оформить квартиру так, чтоб после смерти на неё никто не претендовал из родственников?
Бабушка хочет подписать квартиру внучке, как лучше оформить чтобы после смерти никто не претендовал.
Здравствуйте! В данном случае или завещание или дарение. При обоих вариантах налог платить не надо. Удачи ВАм и всего самого доброго.
Здравствуйте, Маша!
Лучше всего при жизни бабушки оформить договор дарения квартиры и зарегистрировать сделку в Росреетре.
Добрый день, бабушка может оформить у нотариуса завещание на квартиру в пользу внучки (в данном случае внучка станет собственницей квартиры после смерти бабушки) или бабушка может подарить квартиру внучке (в данном случае внучка станет собственницей квартиры с момента государственной регистрации права собственности).