Как заключить сделку с родственником по продаже имущества после развода с бывшим супругом?
Здравствуйте.
Обратитесь к нотариусу, он вам подготовит генеральную доверенность, все дела связанные с разделом, будет решать ваш родственник, на основании доверенности.
Если порядок пользования домом и земельным участком определен и у Вас раздельные выходы, можете просто дать генеральную доверенность родственнику на оформление документов по продаже доли дома. Если продавать будете Вы, а если бывший муж - Вы имеете преимущественное право покупки его доли о его цене, а при отказе - он вправе продать по той же цене третьему лицу.