LSN Messenger
Томск, 04.07.2017, 14:00

Как оформить документы и вернуться на родину после потери свидетельства о рождении?

Вопрос №12800316 из г. Томск
опубликован 04.07.2017, 14:00
Я родился в Грузии и получал только свидетельство о рождении, и то его потеряли, а щас мне 18 и я нахожусь в России уже 13 лет и у меня на руках нет ничего что мне делать, как мне вернуться на родину и сделать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Расим! Если у Вас нет разрешения на временно проживание, то Вы незаконно находитесь на территории РФ, Вам нужно обратиться в консульство, Вам выдадут справку и а основании нее Вы можете приобрести билет домой. Там будете восстанавливать документы.

04.07.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в посольство Грузии в России и получить справку. На основании справки сможете купить билет и вернутся в Грузию.

04.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это не будет депортацией? И за билет мне самому нужно будет платить?

04.07.2017, 14:10

Расим, Вы находитесь на территории РФ не законно. Вам следует получить справку, купить билет и уехать. Если Вас поймают то могут депортировать. Но имейте ввиду, что Вам могут поставить запрет на въезд в страну.

04.07.2017, 14:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вас вполне могут депортировать (выдворить) на основании ст. 18. 8 КоАП. Если у Вас нет средств на билет, депортация будет принудительной (за счет государства)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.07.2017, 14:16

Если не хотите, что в недобровольном порядке Вас депортировали, то покупайте сами билет. Так как В соответствии с законодательством Вам в этом случае будет запрещен въезд на территорию РФ. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: 2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

04.07.2017, 14:23