Как получить грузинский паспорт для сына, рожденного в Грузии, живущего в Санкт-Петербурге с просроченным грузинским паспортом и гражданством России?
Я гражданка Грузии, но паспорт просрочен, есть гражданствоРоссии, сын родился в Грузии и получил гражданство Грузии, ему 21 год и он хочет вернуться жить в Грузию, как ему в Санкт-Петербурге получить грузинский паспорт, имеет на руках только свидетельство о рождении в Грузии.
Лучший ответ
Свидетельство о рождении в Грузии - ещё не гражданство Грузии. Гражданство надо получить - а раз у вас оно есть, то он получит в упрощённом порядке.
К сожалению, посольства Грузии нет в России, поэтому вашему сыну надо выехать либо в Грузию, либо Киргизию, Турцию - третью страну, где есть посольство Грузии и туда обратиться.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Такие вопросы лучше задавать в грузинском консульстве, вне Грузии паспорта выдают в консульстве.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!