Вопросы по смене страховой компании при ипотеке в ВТБ
Добрый день. Если условиями ипотечного договоре не предусмотрено, что Вы должны застраховаться именно в этой страховой то можете спокойно страховаться в другой. А вот если условиями договора предусмотрено страхование именно в этой страховой (такое бывает хоть этот пункт и противоречит закону) Вам сначала нужно в судебном порядке признать это условие договора недействительным.
Доброго времени суток. Да, для этого нужно расторгнуть договор с этой компанией и заключить с другой страховой компании. При этом, рекомендуем посоветоваться с банком, некоторые банки настаивать на заключении договоров конкретно страховых компаниях.