Проблемы с проведением психо-неврологической экспертизы у психически неадекватной бабушки - требования о оплате проезда вызывают сомнения в их законности
Да, услуга выезд на дом оплачивается отдельно, так это дополнительная услуга, которая не входит в перечень предоставляемых по закону.
Т.е по закону это нормально назначить экспертизу в другом конце города психически ненормальному человеку?
Вы в суде в рот судье смотрели? Почему не возражали против экспертного учреждения. ?Теперь напишите обоснованное письменное ходатайство в суде о смене экспертного учреждения
Добрый Вам день
Вам еще повезло могли назначить в Москве например - законно, это Вам нужно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Экспертиза назначена судебным определением в пределах конкретного города. Заочно такие экспертизы не проводятся. И даже судебные заседания по вопросам недееспособности сейчас стараются рассматривать с участием лица, в отношении которого подано заявление о признании недееспособным. Нарушений закона не вижу. Равно как и возможности для обжалования такого определения, поскольку по закону определение о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части распределения судебных расходов (ст. 104 ГПК РФ) и в части приостановления производства по делу (ст. 218 ГПК РФ). Такие дела.