Вопросы о льготном отпуске, оплате проезда и работе бухгалтера
Вопрос о льготном отпуске
. Льготный проезд был оплачен работодателем на 50 процентов. Могу ли я обратиться с отчетным документами для оплаты второй половины, раньше чем закончится отпуск. Если да, то в какой период времени должны перечислить деньги. И является ли нарушением, если бухгалтер отказывается принять пакет документов для оплаты, до окончания очередного отпуска. И если бухгалтер уходит в отпуск, обязан ли он передать свои полномочия другому бухгалтеру?
Доброго дня. В соответствии со ст. 325 ТК РФ
[quote][/quote]
Таким образом, Вам нужно ознакомиться с регламентом компенсации оплаты стоимости к месту использования отпуска и обратно или иным документом существующим в вашей организации, который регламентирует данный порядок, обычно он хранится в отделе кадров предприятия. Если в нем будет указано что 50% стоимости проездных документов вам оплачивается авансом, но не более какой-то определенной суммы, а оставшуюся часть суммы вам компенсируют по предъявлении отчетных документов, значит требования работодателя правомерны. Если бухгалтер уходит в отпуск, его обязанности исполняет другой бухгалтер или главный бухгалтер организации. Если в отпуск уходи главный бухгалтер организации, его обязанности исполняет врио главного бухгалтера-обычно это заместитель главного бухгалтера.