Сколько нужно денег заплатить чтобы вступить в наследство.
Здравствуйте, это зависит от стоимости имущества. Вам необходимо обратиться к нотариусу, вам дадут необходимую информацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, юлия!
Денег нужно платить столько, сколько указано в законодательстве, а это зависит от ряда причин:
стоимость наследства
статус наследника (возраст, наличие льгот)
место нахождения наследства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это зависит от стоимости наследственного имущества
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток
Никто вам конкретные суммы не скажет, смотря кем вы являетесь умершему. Если были зарегистрированы с умершим по одному адресу, будете платить ещё меньше
Удачи Вам. Анна Титова.
НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
всего хорошего.