Госпошлина и расходы на вступление в наследство после смерти - стоимость однокомнатной квартиры и необходимая сумма денег.
После смерти не родственника по завещанию сколько нужно заплатитьгоспошлину квартира однокомнатная да и вообще сколько нужно денег чтобы вступить в наследство.
Налог 13%, госпошлина нотариусу зависит от стоимости имущества.
Людмила, здравствуйте! Налога на имущество, переходящего в порядке наследования, НЕТ. Никаких 13 процентов НЕТ. Налог отмене с 1 января 2006 года для ВСЕХ (родственников, неродственников).
Что касается гос. пошлины - это 0,6 процента от инвентаризационной стоимости квартиры. Если наследник и наследодатель были зарегистрированы вместе в наследуемом ж/п, то такой наследник освобождается от уплаты гос. пошлины.
Плюс, конечно, нужно будет оплатить правовую и тех. работу нотариуса (у нас это 5 т. р. при выдаче свидетельства о праве на наследство).
С уважением,
Харченко О.В.