Сколько нужно заплатить что бы вступить в наследство? Как долго будет длится вступление в наследство?
Анастасия, если Вы имеете право на наследство по закону или по завещанию, то для принятия наседства необходимо обратиться с письменным заявлением к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев с момента смерти. Свидетельство о праве на наследство Вы получаете по истечении 6 месяцев.
За выдачу свидетельства, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;