Получение страховки по травме военнослужащим в состоянии алкогольного опьянения - законное действие или нарушение?
Военнослужащий получил страховку по травме полученной в драке, при этом сам находился в состоянии алкогольного опьянения, законно он её получил или нет? Виновные наказаны и сидят в тюрьме, потерпевший проходит по делу как добровольно приведший себя в состояние алкогольного опьянения.
Нахождение потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения не лишает его права на получение страховой суммы, поэтому ничего противозаконного нет
Он бы был лишен права на выплату страховки только в том случае, если бы он получил травму именно вследствие алкогольного оптянения
В данном случае-нет никакой причинно-следственной связи между опьянением и травмой-травма причинена вследствие преступления, совершенного в отношении потерпевшего.