О возможности оставления машины в зачет взысканной стоимости - где подавать заявление и допустимо ли такое действие

Купили машину с дефекатами, через суд добились расторжения договора и взыскания стоимости машины, неустойки, морального вреда. Возбуждено ИП. Машина пока находится у нас. Из материалов дела узнали, что средств, на которые можно было бы обратить взыскание, у ответчика нет. В связи с этим хотим оставить машину себе в зачет взысканной стоимости. Скажите пожалуйста куда нужно подавать заявление о зачете: в ОСП или в суд, который вынес решение? И можно ли вообще так сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Антон,

в рамках возбужденного исполнительного производства необходимыми полномочиями обладает СПИ. обратитесь к нему с письменным заявление (совместно с должником).