Аксай, 04.07.2017, 15:39

Возможно ли получение компенсации при непользовании частью наследства?

Вопрос №12800934 из г. Аксай
опубликован 04.07.2017, 15:39
Можно ли получить компенсацию в случае, если наследство поделено между 4-мя наследниками и один из наследников не пользовался своей частью (в частности это часть дома). а остальные наследники проживают в этом доме и пользуются им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете предложить остальным наследникам выкупить Вашу долю, а в случае отказа можете продать долю постороннему человеку.

04.07.2017, 15:57

Ну а как на счёт компенсации за то,что они пользуются не своей долей?

04.07.2017, 16:33

Добрый день. Вы конечно можете требовать компенсации, но они в свою очередь могут требовать с Вас оплаченные ими за Вашу долю коммунальные услуги и иные расходы.

04.07.2017, 16:36

Если остальные собственники долей не препятствуют Вам пользованию имуществом (домом, квартирой), то компенсацию взыскать не получится.

04.07.2017, 16:51