Составление образца дарственной на долю дома и земли - матери подарить 2/3 сыну

Дом перешёл в собственность отцу, сыну и матери., у каждого по 1/3. Отец умер и по наследству его доля перешла матери. Теперь мать хочет свои 2/3 дома и земли прилегающей к дому подарить сыну, у которого есть 1/3 доли от этого дома и земли. Нужен образец дарственной, как правильно её написать? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Лучший ответ

Дополняю:

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте Ольга! Такой образец очень просто найти самой в интернете, сделайте запрос и выбирайте из предложенных вариантов.

Здраствуйте, Ольга, дарственность оформляется через нотариус и у них есть установленные формы, вам необходимо обратиться в нотариус и они вам оформять дарственность в соотвествующим образом.