Может ли брат подарить свою долю в доме без дарения части земли?

У меня с братом есть частный дом и земельный участок для обслуживания этого дома.. Все в собственности. Все в равных долях. Может ли брат подарить мне свою долю в доме не даря своей части земли. Мне не нужна его доля земли. А ему не нужен дом.
Лучший ответ

Если у вас есть отдельные свидетельства о праве собственности на дом и отдельно на землю, никаких препятсвий для совершения любой сделки нет.

Благодарю Вас за понятный и быстрый ответ.

Здравствуйте Елена! Это возможно, но участок под домом полностью и необходимый для его эксплутации останется за Вами. Возможно и не нужно менять документацию. Обратитесь к специалисту по землеустройству.

Доброго времени суток Елена!

Да, собственник имеет право подарить свою долю собственности и без земельного участка.

С уважением,

Николай Васильев.

Благодарю Вас за быстрый и понятный ответ.