Воинская часть требует возмещения суммы в связи с удовлетворённым иском - что делать?
Если вы не согласны с решением суда, то нужно получить копию данного решения и обжаловать его в вышестоящий суд. Если это не сделать, так или иначе придется платить или замучают судебные приставы.
У вас на руках есть приговор суда и если в приговоре указано на вашу непричастность к самоубийству то данный приговор имеет преюдициарное значение поскольку для взыскания ущерба с вас надо доказать вину.
Иск подан не на меня, а на воинскую часть. Однако сама воинская часть требует, чтобы я возместил им эти деньги.
Добрый день. Если по приговору Вы не виновны то можете ничего не платить пусть взыскивают в судебном порядке. В суд потребуется представить мотивированные возражения относительно исковых требований.
Воинская часть требовать с вас ничего не может пока не выплатит сама родителям этого солдата и только потом может к вам претензии предъявить а как избежать этих претензий вам все написала выше, копию приговора своего в свою часть отправьте и припишите что оснований тебовать с вас нет никаких..