Ханты-Мансийск, 04.07.2017, 17:20

Воинская часть требует возмещения суммы в связи с удовлетворённым иском - что делать?

Вопрос №12801518 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.07.2017, 17:20
Пришло письмо от воинской части, где я служил. Там уведомление о том, что удовлетворен иск в отношении воинской части, поданный родителями бывшего солдата. Сумма там немалая. Однако, воинская часть требует, чтобы я возместил им данную сумму, так как я был осужден по причине того, что человек совершил самоубийство. Ранее судом было установлено, что мои действия не являются причиной самоубийства солдата. Но был осужден по другим статьям, наказание свое отбыл. Воинская часть грозит новым судебным разбирательством в случае не выплаты данных денег. Как мне решить этот вопрос? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, то нужно получить копию данного решения и обжаловать его в вышестоящий суд. Если это не сделать, так или иначе придется платить или замучают судебные приставы.

04.07.2017, 18:14

У вас на руках есть приговор суда и если в приговоре указано на вашу непричастность к самоубийству то данный приговор имеет преюдициарное значение поскольку для взыскания ущерба с вас надо доказать вину.

04.07.2017, 17:25

Иск подан не на меня, а на воинскую часть. Однако сама воинская часть требует, чтобы я возместил им эти деньги.

04.07.2017, 17:28

Добрый день. Если по приговору Вы не виновны то можете ничего не платить пусть взыскивают в судебном порядке. В суд потребуется представить мотивированные возражения относительно исковых требований.

04.07.2017, 17:31

Воинская часть требовать с вас ничего не может пока не выплатит сама родителям этого солдата и только потом может к вам претензии предъявить а как избежать этих претензий вам все написала выше, копию приговора своего в свою часть отправьте и припишите что оснований тебовать с вас нет никаких..

04.07.2017, 19:03