Воинская часть требует возместить 1,9 млн рублей после осуждения другого солдата - что делать?
В письме претензии ссылаются на статью 1081 ГК РФ. Однако, согласно статье 11 ТК РФ на военнослужащих трудовое право не распространяется. Я так понимаю, что воинская часть просто не имеет права требовать с меня возместить деньги, которые они отдали по иску потерпевшей стороне?
ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
Добрый вечер! Юзбек, необходимо более детально изучить Вашу проблему и в первую очередь необходимо ознакомиться с письмом воинской части.