Существуют ли надбавки к пенсии, зависящие от количества детей у пенсионеров.
Да такие надбавки существуют. Процедура начисления дополнительных денежных средств к страховой части пенсионного обеспечения на содержание несовершеннолетних детей осуществляется согласно Федеральному Закону № 400 «О страховых пенсиях».
Здравствуйте! Если дети совершеннолетние, то выплата надбавок законодательством не предусмотрена. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то обратитесь в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Нет это не правда, что что при наличии двух и более детей есть какая-то надбавка к пенсии. Вас кто то вводит в заблуждение, не верьте им.
Здравствуйте, Сергей! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.