Сын соседей признался в сбрасывании нашей кошки - диктофонное записью будет доказательством?
Сын соседей (10 лет) сбросил нашу кошку между пролетами этажей. Свидетелей не было. Ходили к ним, сказали что наш сын ничего не делал, доказательств нет. Я его как-то встретил в лифте со своей подругой, включил диктофон и разговорил его. Он признался что сделал это, рассказал все в подробностях. Будет ли эта запись действительна в качестве доказательства, и что вообще лучше всего делать в этой ситуации. Заявление уже написано, скоро будет передано следователю.
Лучший ответ
Константин, добрый вечер. Недопустимое доказательство. Без присутствия законных представителей получено. Максимум что сделать - отнести запись следователю, но к делу она приобщена не будет.
Данная запись доказательством не будет. Несовершеннолетние граждане могут быть опрошены только в присутствии их законных представителей.