Можно ли в Иркутске отдать ребенка в школу без прописки.
Жанна, Закон (Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ Новый: Вступил в силу: 1 сентября 2013 г).не предусматривает обязанность рещбенка посещать школу по месту прописки. Первоклассникам предоставляется преимущественное право при поступлении в школу по месту фактического проживания. Документы надо подавать в ближайшую школу никаких оснований для отказа в приеме документов не должно быть.
Здравствуйте.
Если в школе есть места, то отказывать в приеме из за отсутствия регистрации не имеют право. Если откажут то обратитесь в прокуратуру.