Нарушение прав детей до 3 лет - Почему опека может поставить нас на учет и выписать штраф?

Сегодня пожаловалась на педиатра главному врачу по поводу не выдачи бесплатного рецепта детям до 3 лет сказала в ответ что пожалуется в органы опеки что у нас нет второй кроватки, стены без обоев в зале, люстра сломанная, нет раковины, нет коляски детской. Может ли опека нас за это поставить на учет и выписать штраф?

Лучший ответ

Штраф Вам выписать не могут и на учёт поставить - для этого недостаточно оснований. Но Вам лучше постараться устранить эти недостатки, хотя бы минимально.

Выражаю признательность за помощь.