Оренбург, 04.07.2017, 20:17

Ответственность и оплата за повреждение батареи и ремонт - что должен оплатить муж, работая неофициальным электриком

Вопрос №12802316 из г. Оренбург
опубликован 04.07.2017, 20:17
Мой муж подрабатывает неофициально (колым) электриком. И на одном из заказов он сверлил и так получилось что он просверлил батарею в стене. Теперь хозяйка требует оплатить ремонт так как брызнула вода. Что он должен оплатить? Только ремонт батареи или ремонт тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пусть ничего не платить, так как потерпевшая пусть обращаться в суд

В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

"Что он должен оплатить? Только ремонт батареи или ремонт тоже?"

Если нет никакого договора, то он вообще может ничего не оплачивать.

04.07.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если он написал как бы расписку где указал только фио и адрес проживания! И написал что обязуется выплатить 10000 рублей. И сразу отдал 5000 руб и теперьона требует еще 5000 рублей мне просто кажется что этоочень много. Достаточно ли 50000 рублей?

04.07.2017, 20:24

Если он написал расписку, то она может с ней обратится в суд и взыскать остаток долга по ней, а также судебные расходы добавить. Так что решайте сами.

04.07.2017, 20:26

Здравствуйте! В данном случае здесь если составлена расписка, то лучше после полной оплаты. В расписке укажите что друг другу претензии не имеете и расписаться необходимо указать дату

04.07.2017, 21:51