Ответственность и оплата за повреждение батареи и ремонт - что должен оплатить муж, работая неофициальным электриком
Здравствуйте! В данном случае пусть ничего не платить, так как потерпевшая пусть обращаться в суд
В соответствии с законодательством РФ.
"Что он должен оплатить? Только ремонт батареи или ремонт тоже?"
Если нет никакого договора, то он вообще может ничего не оплачивать.
А если он написал как бы расписку где указал только фио и адрес проживания! И написал что обязуется выплатить 10000 рублей. И сразу отдал 5000 руб и теперьона требует еще 5000 рублей мне просто кажется что этоочень много. Достаточно ли 50000 рублей?
Если он написал расписку, то она может с ней обратится в суд и взыскать остаток долга по ней, а также судебные расходы добавить. Так что решайте сами.
Здравствуйте! В данном случае здесь если составлена расписка, то лучше после полной оплаты. В расписке укажите что друг другу претензии не имеете и расписаться необходимо указать дату