Санкт-Петербург, 04.07.2017, 21:09

Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения - что делать дальше?

Вопрос №12802584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2017, 21:09
Я уволилась с пятерочки,20 июня приходит СМС, что я,могу получить трудовую по почте там дают номер по покоторому пришло заказное письмо, в итоге я до сих пор не письма не трудовой книжки не могу получить отработала там 2,5 года, что делать дальше, без трудовой куда я хочу не берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить трудовую книжку на почте, поскольку отправка трудовой книжки по почте предусмотрена трудовым законодательством.

04.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Согласно трудового законодательства трудовую книжку они могут выслать Вам по почте только с вашего письменного согласия. Обратитесь к ним лично. Всего хорошего.

04.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в почтовое отделение, покажите номер, возможно письмо еще Вас ждет. Если его нет на почте, то обращайтесь к работодателю, возможно письмо, почта возвратила отправителю.

04.07.2017, 21:19

Доброго времени суток. Узнайте на почте пришло ли вам письмо. Если нет, то пишите работодателю заявление о выдаче вам трудовой книжки либо направлении ее почтой. Если не выдаст, то пишите жалобу в инспекцию по труду.

04.07.2017, 21:24

Здравствуйте! В данном случае выслать трудовую книжку по почте считается возможным, если имеется от сотрудника письменное согласие на отправление трудовой книжки по почте.

04.07.2017, 22:57

Я узнавала на почте и там сказали, что отследить по эотму номеру невозможно, его просто нет

04.07.2017, 21:24

Добрый вечер! Трудовую вам обязаны вернуть в день увольнения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию.

Всего наилучшего!

04.07.2017, 21:37

Уважаемая Евгения, если Вы не писали заявление о направлении Вам трудовой книжки почтой, то действия работодателя неправомерны. Вам следует обратиться в трудовую инспекцию или прокурату с жалобой либо в суд с иском о понуждении работодателя восстановить трудовую книжку.

04.07.2017, 21:59

Здравствуйте! В данном случае выслать трудовую книжку по почте считается возможным, если имеется от сотрудника письменное согласие на отправление трудовой книжки по почте.

04.07.2017, 22:57