Прошло 2,5 года а штраф 30000 я не оплатил нужно ли сейчас платить, и смогу ли я забрать права.

Вопрос №12802633 из г. Самара
опубликован 04.07.2017, 21:05
Прошло 2,5 года а штраф 30000 я не оплатил нужно ли сейчас платить, и смогу ли я забрать права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без предоставления квитанции об уплате штрафа в установленном размере, Водительское удостоверение вам не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Права забрать не сможете без оплаты штрафа, советую почитать статью 32.6 КоАП РФ

пункт 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

04.07.2017, 21:07

Доброго времени суток

К сожалению для вас пока вы не оплатите штраф, водительские права вам не отдадут

Удачи Вам. Анна Титова.

04.07.2017, 21:08

А срок давности не будет действать.

04.07.2017, 21:12

Нет, не будет срок давности действовать. Будет действовать вышеуказанная статья Кодекса, которую Вам указали. Всего Вам хорошего.

04.07.2017, 21:13

Алексей, предоставление квитанции предусмотрено законом в качестве условия возврата прав. Это требование вы не обойдёте. Никакой давности в данном случае нет.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 21:13

Добрый вечер! Дело не в сроке давности. Пока административное наказание Вы не исполнили, - права вам не вернут. А пока не оплатили штраф - наказание считается не исполненным... А срок давности он для Приставов только имеет значение,-не смогут взыскать в принудительном порядке после истечения срока.

04.07.2017, 21:16