Кемерово, 29.05.2019, 08:45

В 2015 году лишил прав за алкоголь дали штраф 30000 р я его не оплатил сейчас хочу забрать права нужно ли мне его оплачивать.

Вопрос №15839405 из г. Кемерово
опубликован 29.05.2019, 08:45
В 2015 году лишил прав за алкоголь дали штраф 30000 р я его не оплатил сейчас хочу забрать права нужно ли мне его оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф оплачивать надо будет в любом случае. Если просрочили срок оплаты (60 дней), то он будет удвоен по суду (ст. 20.25 КоАП РФ).

29.05.2019, 08:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Был у приставов сказали что задолжности нет как такое может быть, прошло уже 3.5 года.

29.05.2019, 09:02

Значит штраф не успели передать штраф к приставам для его реализации. Вас просто "забыли". Можно сказать, что вам повезло.

29.05.2019, 09:03

Правильно ли я понимаю что платить ничего уже не нужно штраф сгорел? Потому что года два назад штраф был у приставов.

29.05.2019, 09:08

Если задолженности нет - то и платить не надо. Если в течение 2 лет после вступления штрафа в силу он не попадает к приставам - то "сгорает". Поэтому я и сказал, что вас просто "забыли" :) Просто изначально вы об этом не писали, поэтому и ответ был иным:)

29.05.2019, 09:14