Вопросы опеки и права на ребенка - Может ли отец без записи в свидетельстве о рождении оформить опеку и как действовать в случае угрозы отнимания детей у бывшей сожительницы?

У моего гражданского мужа есть сын. бывшая его сожительница пьет и гуляет, у нее собираются отнимать детей. Может ли отец оформить опеку если он не записан в свидетельстве о рождении? И как нам лучше поступить ведь у нас тоже есть совместный ребенок и он тоже не записан на него? Сможем ли мы забрать к себе его сына и что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте Мария! Для начал вам надо установить факт его отцовство в судебном порядке, а потом оформлять опеку над ребенком.