Москва, 04.07.2017, 23:22

Срок предоставления истории болезни ребенка при написании заявления на имя главного врача

Вопрос №12803110 из г. Москва
опубликован 04.07.2017, 23:22
Скажите, пожалуйста в течении какого времени мне должны предоставить историю болезни ребенка, если я пишу заявление и заявление на имя глав врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Максимальный срок 30 дней, но вопрос будет решаться также в зависимости от того, кем Вы являетесь по отношению к ребенку (законный представитель) или для чего она Вам нужна, для проведения служебного расследования.

05.07.2017, 14:49

В течении 30 дней (п.1 ст. 12 ФЗ-59), но в идеале вам откажут если вы не являетесь законным представителем (мама. Папа) данного несовершеннолетнего ребёнка.

05.07.2017, 01:20

А имею ли право фотографировать историю болезни находясь в стационаре с ребёнком?

05.07.2017, 14:42

Здравствуйте,

Напишите заявление на имя главного врача, возможно вам разрешат

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.07.2017, 14:43

--- Здравствуйте, у вас нет такого права и никто вам не даст её фотографировать. Только выписку из истории болезни, сможете получить. А ваши фотографии ничего не стоят, и никому не нужны.

Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 14:44

А имею ли право фотографировать историю болезни находясь в стационаре с ребёнком?
Вы можете получить выписку из истории болезни, так фотографировать Вам навряд ли разрешат.

05.07.2017, 14:50

Ссылаясь на 4 статью 31 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» вы можете не только требовать выписку, но так же и все копии документов.

Право на ознакомление с медицинской документацией также закреплено в статье 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Пациент, либо в Вашем случае - законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

Поэтому если Вам отказали на месте, то по письменному заявлению они обязаны это сделать в установленный законом 1 месяц.

05.07.2017, 14:51

Это не только ваше право, но и прямая обязанность, так как именно вы несёте ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за своего ребёнка, именно вы на определённых этапах оказания медицинской помощи решаете о её способах оказания. Берёте и фотографируете, а при необходимости заверяете у главного врача.

05.07.2017, 14:52