Краснодар, 04.07.2017, 22:57

Место в садике предоставлено только на три часа в день без питания - законно ли это для ребенка возрастом 2,9 года?

Вопрос №12803131 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 22:57
Моему ребенку 2,9 скоро 3 года, в садике предоставили место только на три часа в день с 9-12,без завтрака и обеда, законно ли это? оговариваются тем, что мест нет и появится не скоро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам предоставили место в Группу Кратковременного Пребыания (ГКП) с 1,5 лет. при этом очередность в группу полного дня с 3 лет образовательной организации сохраняется. То есть Вы получите место, как только оно появится.

04.07.2017, 23:02

Сколько часов посещения входит в группу коротковременного прибывания? Могу ли я попросить не три часа, а больше и включить питание?

04.07.2017, 23:12

В ГКП (группе кратковременного прибывания) предусмотрено до 3,5 часов, однако по факту выходит еще меньше, поскольку это время предусмотрено для адаптации детей к садику, не все дети одинаково хорошо переносят адаптацию, и воспитатели могут позвонить из садика и попросить забрать ребенка раньше. В садиках, имеющих ГКП чаще всего несколько групп в разное время дня (до трех смен), поэтому попросить можно, но реальной возможности скорее всего нет.

04.07.2017, 23:19