Отказ хозяина гостевого дома от возврата денег за непрожитое время - обязаны ли мы вернуть деньги? (в контексте закона РФ)
Мы с семьёй заселились в гостевом доме. Планировали прожить 3 ночи, а хотим съехать раньше на 1 ночь. Хозяин гост. Дома отказывается отдавать нам деньги за непрожитое время. По его словам он действует по закону РФ. Обязаны ли нам вернуть деньги?
Лучший ответ
Согласно п.32 Постановления Правительства РФ 09.10.2015 номер 1085 Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы исполнитель должен подтвердить документально.
Скорее всего, хозяин прав, так как он понес эти расходы в связи с Вашим заселением.
Ольга
Людмила
Как вернуть деньги после неправомерного удержания в хостеле в Санкт-Петербурге?
Ольга
Можно ли вернуть деньги за гостевой дом, если решили съехать раньше из-за погодных условий?
Ирина
Отсутствие возврата оплаты и отсутствие денег в кассе - проблема с прежним гостевым домом
Евгения
Проблемы с бронированием и испорченный отдых - история о поездке в Анапу
Оксана
Можно ли вернуть деньги за непрожитые дни аренды комнаты в гостевом доме?
Татьяна
Закон о защите прав в ночное время - борьба с шумом и нарушениями соседей
Сергей
Гостиница отказывается вернуть деньги за непрожитые 2 дня - как решить проблему без договора и квитанций?
Сергей
Как вернуть деньги за проживание в невыбранном гостевом доме в Сочи без заключенного договора
Ирина
Арендодатель отказывается вернуть деньги за непрожитые дни аренды после затопления - правильно ли он поступает?