Как составить завещание на долю бабушки в квартире в пользу внука, при отсутствии документов и наличии сына, с которым она прописана и приватизирована квартира в равных долях?
У мужа бабуля родная есть ей 90 лет хотим завещание составить на ее долю в квартире однушке что она свою часть внуку мужу моему завещает документов на руках на кв нет они у сына ее он прописан вместе с ней в кв приватизирована кв в равных долях на нее и на сына ее что нам и как правильно сделать чтоб ее часть жилплощади досталась внуку.
Лучший ответ
Для того чтобы удостоверить у нотариуса завещание не нужны документы на имущество. Можно завещать любое имущество, которое будет в собственности наследодателя на момент его смерти. Учитывая возраст бабушки, не плохо будет если она обратится в районный ПНД и получит справку о том, что не страдает психическими заболеваниями... Это на случай оспаривания завещания после её смерти. Справку из ПНД храните...
Спасибо, Вы мне очень помогли!