Как задолженность по алиментам может повлиять на налог с продажи наследуемой квартиры?

После смерти отца ребенка сыну (15 лет) осталась квартира. После оформления права на наследство, хотели бы эту квартиру продать (у нас есть жилье, содержать обе квартиры нам не по средствам). Отец ребенка не платил алименты. На момент смерти задолженность по алиментам составляла более 150 тыс. рублей. Может ли это как-то повлиять на сумму налога, который мы должны будем заплатить с продажи наследуемой квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте, никак на сумму налога это не повлияет. Кроме того, при продаже имущества несовершеннолетнего ребёнка вам необходимо получить разрешение на это органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!