Мурманск, 05.07.2017, 00:43

Не получаю удостоверение ветерана боевых действий - возможно ли его получить и как?

Вопрос №12803416 из г. Мурманск
опубликован 05.07.2017, 00:43
Меня зовут Дмитрий мне 21 год, с 2015 по 2016 я служил срочную службу на БПК "Вице-адмирал Кулаков" войсковая часть №95041. В рамках дальнего похода, корабль, на протяжении 4-х месяцев осуществлял боевую службу в порту г. Тартус в Сирии. У меня имеются док-ты о заступлении корабля на вахты по ПВО и ППДО, приказ о награждении и удостоверение участника военной операции в Сирии с медалью. По указу Мин. Обороны все УВОС кто проходил службу в Сирии с 30.07.2015 должны получить удостоверение ветерана боевых действий. Отправил через военкомат запрос на получение ВБД, но организация молчит и даже отказа не присылает уже на протяжении года. Есть ли возможность его вообще получить и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите жалобу в Прокуратуру. Обязаны были ответить на ваше заявление в течении месяца. Прокуратура проведет проверку и примут меры.

05.07.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ещё раз здравствуйте. Как мне известно, данная организация по делам ветеранов расположена в Питере (сам я из Мурманска), т.е. мне нужно писать в Питерскую Прокуратуру или это можно в местной осуществить?

05.07.2017, 01:39

Доброго Вам времени суток. Причём тут питерская прокуратура? Конечно пишите по месту проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 01:40

Доброе утро! В местную прокуратуру пишите. Жалобу можно на сайте оставить в интернет-приемной. http://prok-murmansk.ru/reception

05.07.2017, 08:08