Каковы последствия ДТП, в котором муж признан виновным, на собственность супругов?
Мой муж попал в ДТП, в котором признан виновным, у пострадавшего страховка КАСКО. Скажите, пожалуйста, может СК конфисковать дом, принадлежащий мне и мужу, с целью погашения своих затрат? Спасибо.
Лучший ответ
Страховая компания должна обратиться с соответствующим заявлением в суд, суд должен удовлетворить исковые требования страховой компании, должно быть возбуждено исполнительное производство. Если дом является единственным Вашим местом жительства, то обратить на него взыскание нельзя. Имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам, перечислено в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.