Можно ли мужу заказать и получить справку об остатке мат капитала?
Можете только вы на сайте. Для владельцев сертификата на материнский капитал в Личном кабинете застрахованного лица в разделе в разделе «Материнский (семейный) капитал» предусмотрены следующие сервисы:
- Подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
- Подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;
- Получить информацию о размере (остатке) материнского капитала;
- Заказать справку о размере (остатке) материнского капитала.
Муж вправе получить только по доверенности.
При наличии доверенности от супруги он может обратиться в отделение Пенсионного фонда с соответствующим заявлением, услуга будет предоставлена. Удачи.
Здравствуйте. Справка об остатке средств материнского капитала выдается лично на руки держателю сертификата при предъявлении паспорта.
Другому лицу - по нотариальной доверенности.