Как защитить свою квартиру при попытке размена без согласия
Состав семьи: я, жена и дочка 1,8
Прописаны в 2-х комнатной не приватизированной квартире, в которой наша семья проживает, я с мамой и дочка, жена прописана отдельно в комнате.
На данный момент мама решила разменять квартиру без моего согласия в которой она не разу не проживала с момента ее получения, после сноса 5-ти этажки и все коммунальные услуги оплачиваю лично я сам. Мама проживала и проживает постоянно по другому адресу, там где прописан отец и младшая сестра с ребенком, квартира 2 х комнатная, приватизирована.
Подскажите пожалуйста какие меры мы можем предпринять чтоб сохранить квартиру.
Лучший ответ
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
В вашей ситуации возможен принудительный обмен через суд. Для этого мама должна найти вариант обмена и людей, которые захотят въехать в вашу квартиру. Без согласия она обменять квартиру может только через суд. Вы об этом узнаете.Мера одна идите на мир с мамой.