Как поступить, если работодатель не разрешает отпуск в федеральной компании?
Вопрос следующего характера. Работаю в федеральной компании филиал в г.Иркутске, в компания экономит на сотрудниках и по этому работаю один на складе. Наступило время по графику идти в отпуск, пришёл приказ с главного офиса о предоставлении мне отпуска, а местное руководство заставляет меня выходить на работу во время отпуска. Подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Работодатель не имеет право заставлять выходить на работу во время ежегодного отпуска. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Ст.10 Закона О прокуратуре РФ.удачи Вам.
Доброго времени суток. Заставить работать в период отпуска Вас не могут, получите копию приказа о предоставлении отпуска и свободна гуляете, уволить вас за прогул в данной ситуации при наличии приказа не смогут.