Екатеринбург, 05.07.2017, 08:33

Нужна помощь - Куда обратиться и как написать претензию по поводу проблем с лечением травмы плечевого сустава

Вопрос №12804300 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2017, 08:33
Помоги с таким вопросом: куда обратиться и писать претензию: 18 марта 2017 года упал в 20:00 и получил травму плечевого сустава. Обратился в травмотологию по месту жительства в городе Верхняя Салда, сустав вправили, наложили гипс и сделали ренген. 20 марта пошел на прием к хирургу (Муратову) в г. Верхняя Салда, дали больничный лист. 27 марта снова пошел на прием к хирургу и гипс сняли. 5 апреля выписали на работу без остмотра и повторного ренгена. Лечение не назначили, плече сильно болело. 18 апреля обратился снова к хирургу Муратову, т.к. плуче беспокоило. Он дал направление на МСКТ. 21 апреля прошел МСКТ в УКЛРЦ, была рекомендована констультация травмотолога. С 21 апреля снова открыли больничный лист. В городе Верхняя Салда травмотолога нет, 16 мая прошел констультацию травмотолога в УКЛРЦ. Поставили диагноз: субакромиальный импиджмент синдром правого плечевого сустава, засторелое повреждение вращательной манжеты правого плечевого суства. Код диагноза: МКБ-10 (М 75.1). Синдром сдавления ротатора плеча. Показано оперативное лечение, направлен на МРТ и врачебную комиссию. 23 мая прошел МРТ. Диагноз подтвердился. 9 июня прошел врачебную комиссию в УКЛРЦ – диагноз подтвердили, взяли все ксерокопии документов и поставили в очередь на операцию в УКЛРЦ. Сориентировали, что в течении 1 месяца придет вызов на бесплатную операцию. И дали список необходимых для операции анализов. 3 июля я позвонил в Травмотолого-ортопедическое отделение УКЛРЦ. Мне сообщили, что операций до осени 2017 года не будет, а может и вообще не будет. Предложили обратиться в другую клинику или сделать операцию платно. Время упущено, рука невыносимо болит. УКРЛЦ сообщило ориентировочную цену операции – 60 000 рублей, и что скорее выйдет больше. Я пенсионер и не имею таких денежных средств, чтобы оплатить операцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в Управление здравоохранения об оказание услуги ненадлежащего качества, будет Проведена проверка и если будут выявлены нарушения лечащего врача травматолога он будет увлечен к ответственности а у вас возникнуть право на возмещение материального и морального вреда.

05.07.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, вам выдали квоту, вот и ждите её, если её выдали, то операция будет проведена и не паникуйте, в течении месяца по квоте ничего не приходит. До полугода придётся ждать. Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А где можно уточить по поводу квоты, сколько времени её ждать, может обратиться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

05.07.2017, 08:40

Доброго времени суток. По вопросу наличия квоты, очередности и времени предоставления таких услуг нужно узнавать в Управление здравоохранения по вашему месту жительства.

05.07.2017, 08:48

Если кого-то вам выделена в установленном законом порядке, то вопрос заключается только во времени. По вопросу очередности и наступления сроков предоставления такой воды необходимо уточнять в Управление здравоохранения.

05.07.2017, 08:49