Возможно ли получение дополнительной материальной помощи при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенку уже почти 2 года?

Вопрос №12804330 из г. Ижевск
опубликован 05.07.2017, 09:30
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребёнку 1 год и 10 мес. При рождении я получила один раз материальную помощь от работодателя. Могу ли я получить ещё материальную помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Один раз в год вы вправе просить у работодателя материальную помощь, при наличии уважительных причин, но это только его добровольное решение, выдавать вам ее или отказать в ней.

05.07.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Материальная помощь является добровольной и выплачивается работникам на основании внутренних документов, утвержденных работодателем. По данному вопросу необходимо обратиться к работодателю и прибегнуть к документам, предоставляющим право на получение таких выплат.

05.07.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хочу уточнить, что мы многодетная семья (малообеспеченная)

, у нас трое детей.

05.07.2017, 10:10

Здравствуйте! На основании локальных актов работодателя может быть предоставлена помощь, обратитесь к работодателю. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 10:12

Все зависит от внутренних локальных документов работодателя.. Возможно эти документы предусматривают дополнительные меры поддержки многодетным семьям.

05.07.2017, 10:13

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034