Кемерово, 27.10.2017, 10:36

Какие льготы предусмотрены для сопровождающего инвалида 1 гр. на санаторное лечение?

Вопрос №13368389 из г. Кемерово
опубликован 27.10.2017, 10:36
Какие льготы предусмотрены для сопровождающего инвалида 1 гр. на санаторное лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону «О государственной социальной помощи» Статья 6_2. Набор социальных услуг 2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. *6_2.1.2) При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ. *6_2.1.2.1)

27.10.2017, 14:59

Добрый день, Надежда!

Граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица (ч. 1 ст. 6.2 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи").

27.10.2017, 11:17

Требование оплатить 50% стоимости путевки не законно?!

27.10.2017, 14:59

Доброго вам времени суток. В данном случае такое требование не будет считаться законным, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:00