Архангельск, 05.07.2017, 09:24

Как получить компенсацию за аварийное жилье, не находящееся в собственности?

Вопрос №12804544 из г. Архангельск
опубликован 05.07.2017, 09:24
У меня аварийное и не пригодное для проживания жильё,признано в декабре 2012. оно не в собственности. Могу ли я просить компенсацию и к кому с этим вопросом обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду компенсацию для ремонта вашего жилого помещения, то обращаться нужно в социальный отдел социальной защиты населения, а по вопросу предоставление нового жилья - в администрацию.

05.07.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

05.07.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья. Добрый день. Ну не та ситуация. Не в обращении к общественности. Нужно предъяввить администрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.07.2017, 10:30

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратится в соцотдел администрации. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Соцотделе это в социальной защите?

05.07.2017, 09:29

В отдел социальной защиты обращаться нет оснований. Непонятно компенсацию за что Вы хотите получить. Невозможно проживать в квартире - обращайтесь в администрацию за предоставлением жилья из маневренного фонда (норма 6 м.кв. на человека). Ничего не предложат, тогда можете взыскивать убытки (расходы на аренду съемного жилья). Ст.95,106

05.07.2017, 12:03

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в Администрацию по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 13:40