Благовещенск, 05.07.2017, 09:51

05.07.2017 в 09:49 Здравствуйте, скажите как правильно заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ о рассрочке исполнения решения суда.

Вопрос №12804726 из г. Благовещенск
опубликован 05.07.2017, 09:51
05.07.2017 в 09:49 Здравствуйте, скажите как правильно заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ о рассрочке исполнения решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцы процессуальных документов Вы можете найти на сайтах судов общей юрисдикции, например, oktiabrsky.krs.sudrf.ru

05.07.2017, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

05.07.2017, 09:52

Здравствуйте! Образцы можно найти в интернете, либо обращайтесь к любому юристу за плату составят. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 09:54

Добрый день.

ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО, получить рассрочку исполнения решения суда. Одних слов о недостаточности средств мало - обязательно откажут. Такое заявление нужно юридически правильно обосновать! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

05.07.2017, 09:55

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

05.07.2017, 09:55

На меня было подано в суд "Отличными наличными". Повестку я не получала, получила только решение о взыскании долга. Но сумма большая зараз такую сумму я не выплачу. Скажите что мне делать?

05.07.2017, 10:10

Подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, если есть доказательства тяжелого материального положения. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 10:10

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

И не надо писать заявление о рассрочке.

05.07.2017, 10:11

Мне кажется, что Вы не верно поставили вопрос изначально. Был вынесен судебный приказ? У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

05.07.2017, 10:12

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Заявите в суде ходатайство об уменьшении явно несоразмерной неустойки.

05.07.2017, 10:13