Можно ли дом купленный по материнскому капиталу переоформить на отца, без приобретения нового жилья?
Здравствуйте!
Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли детям. Переоформить дом полностью на отца не получится.
Здравствуйте.
Нет, нельзя - там доли детей, им надо тоже выделить новые доли в новом доме. Причем все селки через органы опеки, они не дадут согласие на дарение.
Здравствуйте! Любые действия с дом, который куплен на материнский капитал возможны только по согласованию с опекой. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Ирина! Нет нельзя, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.
Здравствуйте! В данном случае уже нет не сможете по данному обстоятельству переофоромить на отца. В соответствии с законодательством РФ.