Переоформление квартиры, купленной на материнский капитал, на другого собственника - возможно ли?
Возможно ли переоформление квартиры на другого собственника, если она куплена с использованием материнского капитала? Материнской капитал выплачивался на ребенка, который является племянником того человека, на которого нужно переоформить квартиру.
Возможна. но не забывайте, в случае расчета материнским капиталом имущество является собственностью не только матерью но и детей и супруга, об этом она и супруг давали нотариальное обязательство.
Возможно ли выписать этого ребенка из этой квартиры?
Ребенка можно снять с регистрационного учета по месту жительства и зарегистрировать по другому адресу, но собственником доли квартиры он останентся. Для отчуждения доли, принадлежащей собственнику, необходимо согласие органа опеки и попечительства.